Sun09152019

Last update03:40:33 PM GMT

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel
Back Страна

Страна

Як вижити небанківським фінансовим установам?

  • PDF

3 вересня 2019 р. у Верховній Раді зареєстрований проект Закону про консолідацію повноважень нагляду над небанківськими фінансовими установами №1069-1, який є альтернативним до законопроекту №1069 «спліт». Проект закону внесений народним депутатом України Костянтином Бондарєвим (фракція «Батьківщина»).

Чорнобильські уроки для України та Японії

  • PDF

Після недавнього виходу на екрани фільму «Чорнобиль» інтерес до зони відчуження різко зріс. Люди з багатьох країн вирушають туди не лише в пошуках «законсервованої історії», але і з бажанням зрозуміти, як там сьогодні розвиваються події. У суспільній свідомості все частіше виникає питання: чи можна в подальшому використовувати раніше забруднені території, і в якій якості?

Диплом-инженер Борис Луцкой из Андреевки

  • PDF

Стоявший у самых истоков мирового двигателестроения, автомобилестроения, самолетостроения – выдающийся инженер – конструктор –  Борис Григорьевич Луцкой (Луцкий, Loutzky, von Loutzkoy**), родился в 1865 году в селе Андреевка Бердянского уезда Таврической губернии. 

Откуда растут ноги у советского мифа...

  • PDF

О производстве фотоаппаратов харьковскими беспризорниками во главе с А. Макаренко (1888 - 1939) в СССР ходили легенды. Leica является первым массовым малоформатным фотоаппаратом. Его прототип создан в 1913 Оскаром Барнаком (1879 - 1936), который использовал стандартную 35-мм кинопленку, но с вдвое большим размером кадра — 24×36 мм.

Кровь лилась рекой. Для Путина это было круто...

  • PDF

Юрий Швец – бывший советский разведчик, сокурсник Владимира Путина по институту КГБ. 25 лет назад он эмигрировал в США и теперь занимается аналитикой по бизнес-разведке. В интервью Юрий Швец захотел рассказать о провалах Украины в международной политике и объяснил, можно ли еще предотвратить их последствия.